Москва
+ 7 (495) 223-27-19
пн-пт с 10:00 до 18:30
Санкт-Петербург
+7 (812) 207-49-07
пн-пт с 10:00 до 18:30
Москва
+ 7 (495) 223-27-19
Санкт-Петербург
+7 (812) 207-49-07
Патентный поверенный Людмила Попова

Людмила Попова

Патентный поверенный

Наша Команда

  • Людмила Попова

    Патентный поверенный

    • Патентный поверенный РФ, рег. № 973
  • Офис

    Москва

  • Области деятельности
    • Наименования мест происхождения товаров
    • Промышленные образцы
    • Товарные знаки и знаки обслуживания
    • Программы для ЭВМ, БД, ТИМС
  • Иностранные языки
    • Английский

moscow@ars-patent.com

Образование:

Закончила Московский энергетический институт «МЭИ» по специальности «радиотехника». Получила высшее образование в области интеллектуальной собственности Российском Государственном институте Интеллектуальной собственности (РГИИС). Владеет английским языком.

В 2004 году аттестована в качестве патентного поверенного со специализацией «Промышленные образцы, товарные знаки, наименования мест происхождения товаров». В 2013 году ее специализация была расширена на следующие объекты «Программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем».

 Практика:

До начала практики в области интеллектуальной собственности работала инженером в Научно-исследовательском и конструкторском институте монтажной технологии (НИКИМТ). Затем в течение 14-ти лет работала в Российском патентном ведомстве (ФИПС Роспатента) в качестве государственного патентного эксперта, имеет опыт работы в области экспертизы изобретений и международного патентования, а также 10-летний опыт работы в отделе экспертизы товарных знаков. Участник международных семинаров и конференций по вопросам правовой охраны товарных знаков. Присоединилась к Компании АРС-Патент в 2004 году.

Л.И. Попова имеет обширные знания и практический опыт в области технологии подачи и рассмотрения заявок на товарные знаки, промышленные образцы, программы для ЭВМ в патентном ведомстве, а также при рассмотрении конфликтов в Палате по патентным спорам. Занимается международной регистрации товарных знаков по процедуре Мадридского соглашения и Протокола к нему, а также вопросами, связанными с регистрацией распоряжения исключительным правом на объекты интеллектуальной собственности, в частности договоров отчуждения прав и лицензионных договоров.

Л.И.Попова является членом Межрегиональной общественной организации содействия деятельности Патентных Поверенных «Палата Патентных Поверенных».

КАК МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?
Обращайтесь и мы обсудим, как «АРС-Патент» поможет Вам по вопросам интеллектуальной собственности. Вы можете позвонить нам по телефону +7 (812) 207-49-07 в Санкт-Петербурге или +7 (495) 223-27-19 в Москве, а также воспользоваться формой запроса.